История школы

Школа № 134 построена в 1962 году и образована слиянием двух школ (старой деревянной) № 134 и школой № 102, (в здании которой сегодня размещается Филиал Московского торгового института).Образовательное учреждение находится в п. им. Шмидта, за железнодорожными путями, удалено от центра района и города, частный сектор, 40% обучающихся – не русскоязычные.

За 55 лет своего существования школа № 134 зарекомендовала себя как образовательное учреждение со стабильным уровнем образованности выпускников, почти ежегодно имеются учащиеся, награжденные за особые успехи в учебе золотыми и серебряными медалями, высоким процентом поступления в вузы.
В школе нет текучести кадров, здесь в течение многих лет работает стабильный педагогический коллектив, в котором большое внимание уделяется повышению профессионального мастерства педагогов. В школе сложилась своя система методической работы, дающая положительные результаты. Эти добрые традиции сохраняются многие годы.

В настоящее время в школе работает 14 учителей, из которых 4 учителя имеют высшую квалификационную категорию, 7 учителей – первую квалификационную категорию, 1 учитель имеют вторую квалификационную категорию.1 учитель имеет звание «Отличник» Народного образования. Средний возраст членов педагогического коллектива — 41 год.

Школа реализует программы среднего (общего) образования. Проблемой школы является дифференциация учебно-воспитательного процесса. В связи с этим определены основные направления в работе:
· Создание условий для формирования личности, готовой к жизни в семье и обществе;
· Обеспечение базового образования;
· Обеспечение здоровья и здорового образа жизни;
· Обеспечение высокого уровня воспитанности;
· Повышение уровня профессионализма учителей.

Визитная карточка школы.docx