Питание

От того, насколько правильно организовано питание, зависит не только здоровье, но и качество обучения детей.

В Школе №134 организовано горячее питание, а так же реализация (свободная продажа) готовых блюд и буфетной продукции (продуктов, готовых к употреблению, промышленного производства и кулинарных изделий для промежуточного питания учащихся) в достаточном ассортименте за наличный и безналичный расчет.
Режим питания учащихся.
Завтрак: 10-00, 11-00
Обед: 12:50
Полдник: 15-20.

При формировании рациона питания детей и подростков и приготовлении пищи соблюдаются основные принципы организации рационального, сбалансированного, щадящего питания, предусматривающего:
— соответствие энергетической ценности (калорийности) рациона возрастными физиологическими потребностями детей и подростков;
— обеспечение в рационе определенного соотношения (сбалансированности) основных пищевых веществ в граммах;
— восполнение дефицита витаминов и других микроэлементов в питании школьников за счет корректировки рецептур и использования обогащенных продуктов;
— максимальное разнообразие рациона (разнообразие достигается путем использования достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки);
— технологическая обработка продуктов, обеспечивающая вкусовые качества кулинарной продукции и сохранность пищевой ценности;
— соблюдение оптимального режима питания и правильного распределения суточного рациона по отдельным приемам пищи в течение дня.

Для организации дополнительного питания детей и подростков в Школе № 134 работает буфет. В продаже имеются хлебобулочные изделия не менее 5-и наименований. Реализуются булочные изделия (в т.ч.сдобные), обогащенные витаминами, (витаминно-минеральными смесями).
Одной из задач МБОУ СОШ № 134 является создание здоровьесберегающей среды и охрана здоровья учащихся.
Охрана здоровья включает в себя:
— оказание первичной медико-санитарной помощи;
— организацию питания обучающихся;
— определение оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительность каникул;
— прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
— профилактику и запрещение курения;
— профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
— проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
— пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям Охраны труда.

Для оказания доврачебной медицинской помощи учащимся в школе функционирует лицензионный блок медицинского сопровождения, который оснащен оборудованием, инструментами, мягким медицинским инвентарем в соответствии с СанПиНом. Лекарственное обеспечение медицинского кабинета осуществляется в соответствии с нормативными документами. В каждом специальном кабинете (химии, физики, биологии, технологии, спортивном зале, информатики) имеются аптечки первой помощи.

Обслуживает ООО «КШП Виктория»
Директор: Шерстнева Вера Петровна
Реквизиты :

ООО «КШП Виктория»
443017, г. Самара, ул. Карьерная, 5
Поволжский банк ПАО «Сбербанк России»
г. Самара
р/с 40702810054400014951