Руководство. Педагогический состав

Астаева Анна Валерьевна —— современный квалифицированный руководитель, обладающий педагогической эрудицией, высоким уровнем профессионализма и социальной активностью, грамотно выстраивающий деятельность педагогического коллектива в соответствии со стратегией развития школы. Возглавляя данное учебное заведение с 2016 года, направляет свою деятельность на совершенствование учебно-воспитательного процесса, укрепление и улучшение материальной базы школы.

Она грамотный менеджер, который постоянно совершенствует свои профессиональные качества в области управления и технологий в соответствии с изменяющимися потребностями личности, общества, государства в образовании.

Разработанная Анной Валерьевной программа развития «Школа- социокультурный центр поселка» позволило повысить качество образование учащихся на 64 %. Процесс обучения построен на основе широкой и глубокой дифференциации, способствует максимальному раскрытию способностей учащихся и их профессиональному, жизненному самоопределению.

Под руководством Астаевой А.В. четко выстроенная система контроля за качеством учебно-воспитательного процесса, разработка новых форм и методов диагностики уровня усвоения каждым ребенком обязательного минимума содержания образования способствует успешному решению проблем обучения, воспитания и развития обучающихся.

Целенаправленная работа директора школы и всего педагогического коллектива позволяет школе быть успешной и привлекательной в конкурентной среде. Несмотря на демографический кризис, количество учащихся школы на протяжении последних лет не уменьшается.

В последнее время директором школы существенно совершенствуется школьная образовательная среда и улучшена материально-техническая база школы, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса.

Анна Валерьевна – координатор действий, направленных на изменение содержания образования в школе, консультант и хороший аналитик, что позволяет ей видеть картину не только настоящего, но и будущего своей школы.

Анну Валерьевну часто можно увидеть руководящей уборкой территории, посадкой цветов и обработкой газонов – все это оказывает воспитывающее действие на подростков, учит их заботиться о родной школе.
Астаева Анна Валерьевна — автор исследования «Развитие образного мышления на уроках природоведения» . Материалы, по которому были представлены в Самарский педагогический университет и получили одобрение, и рекомендовано к использованию на практике как для студентов так и для педагогического сообщества. Ежегодно опубликовывает свои методические труды.

Высокий профессионализм, разносторонние знания, добросовестность и преданность делу Анны Валерьевны снискали ей заслуженное уважение и авторитет среди коллег, учеников и их родителей.

Награждена почетными грамотами и благодарностями:
1. Диплом Самарской Губернской Думы, 2006 год,
2. Благодарственное письмо Дума городского округа Самара, 2010год,
3.Почётная грамота Самарской Губернской Думы, 2012год,
4.Почётная грамота Министерство образования и науки РФ, 2014 год,
5. Благодарность Самарской Губернской Думы, 2014 год,
6. Благодарственное письмо Губернатора Самарской области, 2014 год.

Банк данных учителей.xls