История школы

Школа № 134 построена в 1962 году и образована слиянием двух школ (старой деревянной) № 134 и школой № 102, (в здании которой сегодня размещается Филиал Московского торгового института).Образовательное учреждение находится в п. им. Шмидта, за железнодорожными путями, удалено от центра района и города, частный сектор, 40% обучающихся – не русскоязычные.

За 60 лет своего существования школа № 134 зарекомендовала себя как образовательное учреждение со стабильным уровнем образованности выпускников, почти ежегодно имеются учащиеся, награжденные за особые успехи в учебе золотыми и серебряными медалями, высоким процентом поступления в вузы.
В школе нет текучести кадров, здесь в течение многих лет работает стабильный педагогический коллектив, в котором большое внимание уделяется повышению профессионального мастерства педагогов. В школе сложилась своя система методической работы, дающая положительные результаты. Эти добрые традиции сохраняются многие годы.

В настоящее время в школе работает 14 учителей, из которых 4 учителя имеют высшую квалификационную категорию, 7 учителей – первую квалификационную категорию, 1 учитель имеют вторую квалификационную категорию.1 учитель имеет звание «Отличник» Народного образования. Средний возраст членов педагогического коллектива — 41 год.

Школа реализует программы среднего (общего) образования. Проблемой школы является дифференциация учебно-воспитательного процесса. В связи с этим определены основные направления в работе:
· Создание условий для формирования личности, готовой к жизни в семье и обществе;
· Обеспечение базового образования;
· Обеспечение здоровья и здорового образа жизни;
· Обеспечение высокого уровня воспитанности;
· Повышение уровня профессионализма учителей.

Визитная карточка школы.docx

Гимн

МБОУ Школы № 134 г.о. Самара

Музыка: Тухманова Д.                                                                                 Стихи: Комлева Л.Н
(04.08.2009г.)

1 куплет:                                                                                            2 куплет:

Когда- то дорога здесь строилась,                                            А годы бегут – всё меняется,
Железнодорожный вокзал,                                                       Стоит теперь новый вокзал,
Тогда и поселок родился здесь,                                                Посёлок цветёт, разрастается,
Запанским его кто- то назвал.                                                   Но вновь бы здесь каждый сказал:

Припев: Построили школу 134- ую,
С тех пор и стоит она там,

3 куплет:

И, каждый закончивший школу,
Не может забыть этих стен.
Он помнит звонок тот весёлый
И радостный миг перемен.

Припев: Построили школу 134- ую,