Организация образовательного процесса с 11.02.2021 г.

О режиме работы школы с 11 января  2021 года

С 11.01.2021.г возобновляется учебный процесс для 1 — 11 классов в ОЧНОЙ форме и по кабинетной системе .

Мы с нетерпением ждем всех ребят в стенах школы!

Горячее питание для обучающихся в МБОУ Школе №134 г.о. Самара будет организовано с 11.01.2021 г.  Горячее питание  для 1 — 4 классов (завтраки) —  бесплатно.

Приказ о закреплении за каждым классом отдельного кабинета

график прихода в школу

расписание 11.01.2021г

МБОУ Школа № 134 г.о. Самара доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы с 11.01.2021 г.  в условиях распространения COVID-19
   На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:
— За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.
— При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.
— Лица, посещающие МБОУ Школу № 134 г.о. Самара, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в «Журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше».
— Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).
— Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в зданиях МБОУ Школы № 134 г.о. Самара.
—  Посещение Школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы (сайт образовательной организации – раздел «Сведения об образовательной организации – Руководство»). Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки — обязательно.
— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.
— В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:
  • регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
  • обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.

При осуществлении образовательного процесса в МБОУ Школе № 134 г.о. Самара будет организовано неукоснительное соблюдение СанПиН от 30.06.2020.

В соответствии с требованиями СанПиН 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски или многоразовые маски со сменными фильтрами), а также перчатки. При этом смена одноразовых масок должна проводиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров – в соответствии с инструкцией по их применению.

Информация об организации ежедневного утреннего фильтра обучающихся

При посещении МБОУ Школы № 134 г.о. Самара (на входе) обязательно прохождении термометрии. Результаты после проведения термометрии лиц с температурой тела 37, 1 и выше заносятся в журнал.

07.30 — 08.50 — утренний фильтр для детей (осуществляет дежурный учитель).

В целях исполнения требований санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в МБОУ Школе №  134 г.о. Самара будет осуществлено следующее:

1. Во время учебного процесса проветривание помещений, влажная уборка.
  2. После учебных занятий уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

Каждую неделю (по субботам) генеральная уборка всех помещений.

Входы в здание, помещение для приема пищи   — обеспечены кожными антисептиками для обработки рук.

В туалетных комнатах для детей и сотрудников имеется мыло,  антибактериальное средство для обработки рук.